亳州新村漏水问题

信件编号: 112453491074013 来信时间: 2019-12-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 领导你好,我想问一下亳州新村11栋房屋顶层屋顶和楼道漏水,属于哪个部门管,找谁维修?谢谢,请尽快回复,冬天来临了,亳州新村基本属于老房子,住的都是老人,楼道漏水易使老人受伤,请尽快答复。
问政单位: 亳州路街道
答复情况:
答复单位:亳州路街道    答复时间:2019-12-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!      
    现将您反映的问题答复如下:亳州新村于2014年4月进行老旧小区改造,质保期5年,现已过质保期。亳州路街道水西门社区工作人员联系维修人员一起对楼顶和楼道漏水问题进行了现场查看,预算维修费用约1500元,社区将与该楼道居民进行沟通,看能否均摊相关费用,对漏水部位进行维修, 感谢您对我们工作的理解和支持。     
    如有不清楚的地方,请联系工作人员曹大雁,联系方式:65616671 


用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。