南国花园漏水

信件编号: 08245100763377 来信时间: 2019-12-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 戚****
内容: 1)2019年12月2日,我向网站反映问题,查询编号:20191202001。标题:南国花园物业不作为。12月10日,查询网站该问题状态显示“回复”,但是未见回复内容,希望能进一步查实告知回复内容信息。 2)该问题是南国花园20号楼504在11月份开始外墙漏水,目前已经渗透滴水到整个404外墙及304墙壁。但是物业公司及业主毫无责任意识,相互推诿。长达月余时间,仍未见具体解决方案及时间。我大约10余次到物业公司反应问题,未见任何实质性进展。
问政单位: 亳州路街道
答复情况:
答复单位:亳州路街道    答复时间:2019-12-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     
    现将您反映的问题答复如下:接到您的留言后,亳州路街道滨南社区工作人员又再次与20幢504业主取得了联系,经多次沟通,504业主表示会在近期进行维修,亳州路街道滨南社区将做好跟踪督促工作。 感谢您对我们工作的理解和支持。    
    如有不清楚的地方,请联系工作人员颜斐斐,联系方式:65525759

用户满意度评价: 满意

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。