关于单行道的问题

信件编号: 08244351353254 来信时间: 2019-12-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 陆****
内容: 之前反映过白水坝菜场巷单行道的问题,第一次是庐阳区建委给予回复找绿化中心,第二次反映给绿化中心,但是系统中的问询单位又变成了庐阳区建委,至今也没任何回复。请问是什么原因。老百姓反映的问题怎么就像踢球一样,踢来踢去。请庐阳区政府领导关注下,现在这个单行道让小区住户生活很不方便,谁来管管我们老百姓的生活啊,希望这次的反映不要再转给其他部门了。
问政单位: 庐阳区园林绿化管理中心
答复情况:
答复单位:庐阳区园林绿化管理中心    答复时间:2020-01-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下:

来信人所反映的白水坝菜市场巷是我中心实施的庐阳区2019年小街巷改造项目,该项目于2019年3月份启动,设计阶段充分征求街道(社区)、城管、及交警部门意见。为缓解北一环与白一巷、白水坝菜市场交口交通拥堵问题和小街巷道路通畅问题,根据交警部门意见该街巷调整为单行道,行驶方向由南向北,同时在北一环与五河路交口处设置标示牌引导或告知行驶车辆。该项目于10月进场实施,目前该街巷改造基本完工,从目前改造效果看,实施单行道后对边交通改善起到了一定效果。另经我单位了解,地铁五号线五河路与蒙城路交口处预计2020年5月份恢复交通,届时,周边居民出行将更加便利。2019年12月30日施洪年与来信人联系沟通,来信人表示满意。

如有不清楚的地方,请联系工作人员施洪年,联系方式:62818721。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:


一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。