汲桥新村回迁房

信件编号: 12244242322583 来信时间: 2020-01-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 请问汲桥新村回迁房什么时候开始建设?多久安置房能分配?具体位置在哪一块?
问政单位: 杏花村街道
答复情况:
答复单位:杏花村街道    答复时间:2020-01-03

答复意见:

关于咨询汲桥新村社区回迁安置事宜的

 

尊敬的来信人:

您好! 
感谢您对庐阳区发展和建设的关心,现将您反映的问题答复如下: 

来信人反映的问题属于杏花村街道五里片区汲桥新村社区征迁项目。该项目回迁安置点位置五里片区征迁区域范围内,以市规委会批准的控规为准(现确定回迁区域为涡阳路以南、合九铁路以东、蒙城北路以西、北二环路以北)。目前,该项目正在积极办理土地相关建设报批手续,计划于2020年下半年启动建设。回迁安置前需进行移民新增人口认证及公示,人口认证小组对人口认证界定后再进行结算,并签订正式安置协议,待回迁安置房建设完毕后方可回迁安置。

如有建设规划方面的问题需咨询,您也可以直接向街道发展建设部咨询。街道发展建设部电话62671563,联系人:韩彭。

                              

                  202013

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:


一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;

(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;

(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;

(四)信访事项已经依法处理终结,或在2005年5月1日前已经办结,不能提出新的事实或理由的来信;

(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;

(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;

(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;

(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。